Климат 21 века

 Климат в Вашем доме - наша работа ( с 2015 года )

Кондиционер. Инвертор или НЕинвертор?

Кондиционер. Инвертор или НЕинвертор?


Инверторный кондиционер - это кондиционер, который имеет функцию управления скоростью (мощностью) вращения компрессора внешнего блока с целью плавного регулирования интенсивности теплоотдачи.

Сердце инвертора - это плата управления с индуктивной катушкой, этот набор позволяет преобразовывать переменный ток в постоянный, а затем опять в переменный с требуемой частотой, что в свою очередь позволяет управлять мощностью электропривода компрессора внешнего блока.


Преимущества инверторных сплит-систем

Что даёт инвертор?

  • Плавность работы кондиционера, не в пример обычным on/off моделям: максимальный режим вращения с последующим полным отключением и включением при повышении температуры

  • Экономная работа кондиционера. Объясняется это тем, что более плавная работа требует меньших затрат электроэнергии. Помимо этого инверторные кондиционеры могут работать при более широких температурных диапазонах

    Повышенная надёжность. Экономия ресурса основных агрегатов достигается за счёт отсутствия цикличных включений/выключений, также нет скачков напряжения в сети при работе инверторной сплит-системы

Всё большее количество кондиционеров выпускается с применением инверторной технологии: более 90% мирового производства настенных кондиционеров приходится на инверторные кондиционеры! Многие компании (в первую очередь лидеры отрасли - японские бренды Daikin, Mitsubishi Electric) заявляют о ближайшем (2018-2019гг.) отказе от производства on/off моделей, как морально устаревших и мало эффективных.


invertor


Донстоинства инверторов:

  • отсутствуют температурные колебания, что особенно важно для микроклимата спален и детских комнат;
  • достигается рекордно низкий уровень шума внутреннего блока;
  • отсутствуют броски тока в электрической сети;
  • на 25-40% сокращается потребление электроэнергии по сравнению с использованием обычного кондиционера;
  • значительно увеличивается срок службы кондиционера.

"Слабые" стороны инверторов:

  • относительная дороговизна моделей в сравнении с обычными блоками. Стоимость такого оборудования на 10-25% выше своих стандартных собратьев;
  • раньше отмечалась повышенная чувствительность к перепадам напряжения. Но на настоящий момент у большинства ведущих производителей инверторной техники имеется встроенная защита от перепадов напряжения.

Чтобы вы смогли сделать окончательный выбор в пользу прогрессивной, экономичной техники, в завершении можно сказать, что большинство производителей анонсировали в планах всех производителей полный отказ от производства неинверторных сплит-систем как устаревшая технология.



Обратившись к НАМ, Вы гарантировано получите профессиональный комплекс услуг и качественное оборудование . Звоните 8 (495) 664-57-49 .




Возврат к списку


Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.